So effektiv arbeitet unser RacletteRapid.

 

Rechnen
Ihr Strompreis je KW/h in Cent

Wieviele Sekunden benötigt eine Portion

Produzierte Portionen in einer Stunde

Stromkosten pro Portion in Euro

Wieviel Gramm Käse kommt auf die Portion?

Wieviel kostet 1kg Käse?

Was kostet die Portion unter dem Käse? (Brot, Kartoffeln, etc.)

Kosten aus Serviette, Gabel, Schale, etc.

Ihre Kosten

Ihr Verkaufspreis

Ihr Gewinn


Berechnung von Mengen, Kosten
und Gewinn.
Wareneinsatz, Strompreis und Portionsmengen werden berücksichtigt.

Mit den Pfeiltasten oder der Maus können Sie die Werte in den GRÜNEN FELDERN ändern.

Die GELBEN FELDER zeigen die erechneten Werte.


Nach oben